Economie des transports

Etablissements et entreprises


Défaillances trimestrielles des entreprises de transport de la région PACA par activité, en date de jugement (2009-2011)



 

Activités2009_T12009_T22009_T32009_T42010_T12010_T22010_T32010_T42011_T12011_T22011_T32011_T4
Manutention102110000000
Téléphériques et remontées mécaniques000000000000
Organisation du transport de fret323310214511
Poste et courrier001122122111
Services auxiliaires des transports110210200001
Entreposage et stockage310001003110
Transports aériens000110000000
Transports fluviaux010000000000
Transports maritimes et côtiers010000100100
Transport par conduites000000000000
Transports routiers de marchandises413514334135312442282519
Transport spatial000000010000
Transports urbains et routiers de voyageurs523432465426
Transports ferroviaires000000000000
PACA544323455040413456403028
France entière531336243350523438338395441435301390

Source : BODACC, traitement Insee