Economie des transports

Etablissements et entreprises


Défaillances trimestrielles des entreprises de transport de la région PACA, par activité, en date de jugement (1er trim. 2010- 4e trim. 2012)



 

Activités2010_T12010_T22010_T32010_T42011_T12011_T22011_T32011_T42012_T12012_T2
Manutention1000000000
Organisation du transport de fret1021451111
Poste et courrier2212211142
Services auxiliaires des transports1020000100
Entreposage et stockage0100311010
Transports aériens1000000010
Transports maritimes et côtiers0010010020
Transports routiers de marchandises41353124422825193522
Transport spatial0001000000
Transports urbains et routiers de voyageurs3246542694
Transports ferroviaires0000000000
PACA50404134564030285329
France entière523438338395441435301390480365
Source : BODACC, traitement Insee